El Gimnástico Don Benito quiere frenar su mala racha de resultados ante el Herrera
La EF Puebla de la Calzada y el Valdivia se juegan en esta undécima jornada el liderato del grupo 2 de la Regional Preferente a domicilio, ya que ambos tendrán desplazamientos complicados. Síguenos en twitter
Por un lado, los valdivianos rendirán visita al Nueva Ciudad; mientras que los de Puebla de la Calzada viajan hasta Guadiana del Caudillo.
Por arriba, el Castuera querrá seguir manteniéndose en los puestos de cabeza y para ello deberá doblegar al San Serván. El Talarrubias y Olympic Peleño protagonizan un duelo de rivalidad territorial; mientras que el Gimnástico Don Benito quiere reencontrarse con la victoria a costa del Herrera.
Por último, el Orellana Costa Dulce mide su buen momento ante el Talavera, mientras que el Campanario espera seguir con la positiva racha sin derrotas, en su vista al Calamonte.
Estos son los horarios y la clasificación por gentileza de Futbolme:
18/11 |
12:00 |
UD Montijo |
- |
CD Solana |
18/11 |
12:00 |
CD Castuera |
- |
CD San Serván |
18/11 |
12:00 |
CD Nueva Ciudad |
- |
CP Valdivia |
18/11 |
16:00 |
Orellana Costa Dulce |
- |
UD Talavera |
18/11 |
16:00 |
CD Talarrubias |
- |
Olympic Peleño CF |
18/11 |
16:15 |
CDG Don Benito |
- |
SD Herrera |
18/11 |
16:15 |
CD Calamonte |
- |
CF Campanario |
18/11 |
16:15 |
CD Guadiana |
- |
EF Puebla de la Calzada |
|
|||||||||
Pos |
Equipo |
Ptos |
Ju |
Ga |
Em |
Pe |
Gf |
Gc |
|
1 |
EF Puebla de la Calzada |
23 |
10 |
7 |
2 |
1 |
16 |
7 |
|
2 |
CP Valdivia |
22 |
10 |
6 |
4 |
0 |
12 |
4 |
|
3 |
CD San Serván |
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
15 |
10 |
|
4 |
CD Castuera |
17 |
10 |
4 |
5 |
1 |
28 |
16 |
|
5 |
CD Guadiana |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
26 |
17 |
|
6 |
CD Nueva Ciudad |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
14 |
13 |
|
7 |
UD Talavera |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
13 |
13 |
|
8 |
Olympic Peleño CF |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
12 |
12 |
|
9 |
CD Calamonte |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
10 |
12 |
|
10 |
SD Herrera |
13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
18 |
23 |
|
11 |
Orellana Costa Dulce |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
12 |
14 |
|
12 |
CD Solana |
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
22 |
18 |
|
13 |
CD Talarrubias |
10 |
10 |
3 |
1 |
6 |
20 |
25 |
|
14 |
UD Montijo |
8 |
10 |
1 |
5 |
4 |
8 |
19 |
|
15 |
CDG Don Benito |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
7 |
19 |
|
16 |
CF Campanario |
5 |
10 |
1 |
2 |
7 |
10 |
21 |